ua en ru

СБУ задержала двух боевиков "ДНР" и "ЛНР"

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала двух боевиков террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика", которые участвовали в вооруженном противостоянии силам антитеррористической операции.

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала двух боевиков террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика", которые участвовали в вооруженном противостоянии силам антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Установлено, что гражданин "Д", 1978 г.р., в составе террористической группировки "ДНР" в течение мая-июня 2014 г. принимал участие в вооруженном противостоянии силам АТО в городе Славянск. Сотрудники СБУ задержали боевика при попытке выехать из Донецкой области к месту проживания в г.Никополь Днепропетровской области. У него изъяли оружие и большое количество патронов". - говорится в сообщении.

Того же дня контрразведка СБУ задержала гражданина Украины "Щ", 1954 г.р., который в составе террористической группировки "ЛНР" принимал участие в боевых действиях против украинских военных на территории Луганской области.

В отношении задержанных ведутся оперативно-следственные действия.

Напомним, в Днепропетровской области СБУ задержала террориста "Донецкой народной республики", который планировал подрыв склада горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины на территории области.