ua en ru

СБУ задержала бывшего милиционера за сотрудничество с ДНР

В Днепропетровске Служба безопасности Украины задержала подполковника милиции в отставке 1961 г.р., который подозревается в содействии боевикам так называемой "Донецкой народной республики".

В Днепропетровске Служба безопасности Украины задержала подполковника милиции в отставке 1961 г.р., который подозревается в содействии боевикам так называемой "Донецкой народной республики". Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Установлено, что, выполняя задачи представителя так называемой "военной разведки" по прозвищу "Самурай", (бывший сотрудник УГСО Украины в Донецкой области), пенсионер МВД в течение июля-августа с.г. собирал на Донетчине информацию относительно мест дислокации сил АТО и передавал эти сведения боевикам", - говорится в сообщении.

Бывший милиционер пытался скрываться в Днепропетровске как переселенец из зоны боевых действий. Во время обыска в его временном помещении сотрудники СБУ изъяли гранату Ф-1, документы с информацией о вооружении и специальном оснащении разведывательно-диверсионных подразделений террористов.