ua en ru

СБУ за сутки задержала 9 террористов ДНР

СБУ за сутки задержала 9 террористов ДНР Источник фото:EPA
Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) за прошедшие сутки задержала 9 террористов так называемой "Донецкой народной республики".

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) за прошедшие сутки задержала 9 террористов так называемой "Донецкой народной республики". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как отмечается, трое жителей Донецкой области помогали подразделениям разведки из группировки террористов "Беса" прятать оружие и боеприпасы, которые боевики планировали использовать для проведения террористических актов на территории Украины. Во время задержания у злоумышленников изъяты гранаты РПГ-22, РПГ-26 и около 400 бронебойно-зажигательных боеприпасов калибра 7.62.

Еще один террорист организовывал блокпосты в городе Северск Донецкой области, оказывал помощь боевикам бандформирования под руководством "Албанца".

По данным пресс-службы, среди задержанных также есть граждане Украины, которые непосредственно входили в состав "ДНР".

Кроме этого, сообщается, что житель Красноармейска собирал и передавал террористам информацию о передвижении и дислокации отдельных воинских подразделений Украины, которые принимают участие в АТО. Другой информатор сообщал на горячую линию "ДНР" данные о дислокации и передвижения техники ВС Украины.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала диверсионную группу, которая готовила теракты в Мариуполе.

СБУ за сутки задержала 9 террористов ДНР

СБУ за сутки задержала 9 террористов ДНР

(Источник фото: пресс-служба СБУ)