ua en ru

Россия продолжает присылать на Донбасс новейшее оружие, - Президент

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о том, что на Донбассе воюют кадровые российские военнослужащие. Об этом Порошенко сообщил во время встречи с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом, передает пресс-служба главы государства.

"Есть информация, что РФ продолжает присылать новейшее оружие: танки, артиллерию, ракетные установки, такие же, из которых был сбит самолет "Малайзийских авиалиний", - говорится в сообщении.

"Я уверен, атака на гражданский самолет трактуется всеми, как международный терроризм, и преступники, причастные к этому, должны быть привлечены к ответственности", - подчеркнул Порошенко.

Также Президент обратил внимание на проблему заложников, которые были захвачены и незаконно удерживаются в России. "Обычные граждане Украины были похищены террористами, и нет никакого объяснения, как так случилось, что они оказались в российских тюрьмах. Мы стремимся, чтобы международное сообщество помогло нам в освобождении наших пленных", - сказал Президент.