ua en ru

Прокуратура расследует факт отравления киевских ватерполисток во Львове

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного производства по факту пищевого отравления во Львове киевских спортсменок из команды по водному поло.

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного производства по факту пищевого отравления во Львове киевских спортсменок из команды по водному поло. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Отметим, что вчера около 21:00 в учреждение здравоохранения с диагнозом острая кишечная инфекция были госпитализированы 11 человек.

Установлено, что все госпитализированные лица являются членами спортивной команды по водному поло, которые накануне посещали бассейн в одном из спортивных заведений Львова и питались в кафе на его территории.

По данному факту Шевченковским райотделом милиции Львова начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 325 УК Украины (по факту нарушения правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемическим и другим инфекционным заболеваниям и массовым неинфекционным заболеванием (отравлением).

Прокуратурой вынесено постановление о проведении проверки указанного заведения общественного питания органами санитарно-эпидемиологической службы Львовской области. В настоящее время сотрудниками милиции проводится осмотр места происшествия с привлечением работников СЭС. Последние, также отобраны пробы воды из бассейна для соответствующего исследования. Досудебное расследование продолжается.