ua en ru

Президента СК "Лемма" Сергея Чернышова избили до смерти, - милиция

Президента СК "Лемма" Сергея Чернышова избили до смерти, - милиция

В Киеве 31 января был убит председатель правления страховой компании "Лемма" Сергей Чернышов. Об этом РБК-Украина заявили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

"Как установили впоследствии эксперты, смерть наступила 31 января примерно в половине одиннадцатого вечера в результате большого внутреннего кровотечения. На теле покойного были видимые признаки избиения. Колото-резаных ран и огнестрельных ранений не зафиксировано", - заявили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что вызов по спецлинии "102" в Подольское райуправление милиции поступил 1 февраля около 12 часов дня. Звонила женщина, которая присматривала за съемной квартирой покойника. Она сообщила, что когда открыла дверь - в помещении нашла мертвым мужчину.

При осмотре места происшествия было установлено, что видимых повреждений замка на входной двери не было, ценные вещи остались на местах.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Напомним, Сергей Чернышов - кандидат технических наук, доцент, лауреат госпремии Украины в области науки и техники, член Национальной академии наук Украины, член Европейского геофизического сообщества. Автор более 40 изобретений и патентов, более 55 научных работ в области страхования, биологии, биохимии, экологии, приборостроения, математического моделирования.

В 2012 г. он номинировался на присуждение премии общенациональной программы "Человек года - 2012" как "Лидер страхового рынка года".

Страховая компания "Лемма" была основана в 1994 г. в Харькове и являлась одной из крупнейших страховых компаний Украины.