ua en ru

Пресс-центр АТО подтверждает гибель 10 украинских десантников под Шахтерском

Под Шахтерском Донецкой области в результате атаки боевиков погибли 10 украинских десантников.

Под Шахтерском Донецкой области в результате атаки боевиков погибли 10 украинских десантников. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

"31 июля на север от города Шахтерск состоялся бой между военнослужащими сил АТО и террористами. Наши бойцы попали в засаду. Однако, несмотря на сложность ситуации, они приняли этот вынужденный бой. К сожалению, украинские десантники понесли потери. Погибли 10 украинских бойцов. И, несмотря на это они дали отпор русским наемникам. Сейчас наши бойцы отведены в тыл", - говорится в сообщении.

Как сообщается, 8 тел уже вывезены из зоны активной фазы АТО, решаются вопросы по транспортировке еще двух погибших.

"Это осложняется тем, что боевики ведут постоянный обстрел места боя, препятствуя эвакуации погибших. Также специалисты сил АТО столкнулись с проблемой идентификации тел погибших. Ведь боевики одеты в украинскую униформу, и на них отсутствуют какие-либо знаки различия", - добавили в пресс-центре АТО.

Врио командующего Высокомобильных десантных войск ВСУ Юрий Галушкин заявил, что по результатам боя под Шахтерском 10 погибло и 13 ранено, 11 пропали без вести.

По словам Галушкина, сегодня подразделение полностью выведено из-под обстрела и передислоцировано.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в Шахтерске Донецкой области в результате атаки боевиков погиб 21 боец сил АТО.