ua en ru

Подрыв двух участков на ДЖД квалифицирован как теракт

Подрыв двух участков на Донецкой железной дороге (ДЖД) квалифицирован как террористический акт.

Подрыв двух участков на Донецкой железной дороге (ДЖД) квалифицирован как террористический акт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

"В 04.05 в дежурную часть линейного отдела на станции Луганск поступило сообщение от работников железной дороги о том, что около 02:15 на главной колее стрелки № 1 станции "Кондрашевская-Новая" со стороны станции Огородный, произошли три взрыва, которыми повреждено 12 метров колеи и стрелка № 1", - говорится в сообщении.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 113 Уголовного Кодекса Украины - диверсия.

"В 06.15 в дежурную часть линейного отдела на станции Красный Лиман поступило сообщение от дежурной по станции Святогорск о том, что на 398 км пикета 8 на нечетном пути перегона станций "Букино-Святогорск" произошел взрыв, которым повреждено 1 м пути и контактный провод", - добавили в МВД.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины - террористический акт.

Напомним, сегодня ночью на двух участках Донецкой железной дороги 1 июля произошли взрывы в результате минирования железнодорожных рельсов неизвестными лицами.