ua en ru

Под Дебальцево силы АТО пресекли попытку штурма со стороны боевиков, - штаб

Под Дебальцево силы АТО пресекли попытку штурма со стороны боевиков, - штаб

Под Дебальцево Донецкой области силы антитеррористической операции пресекли ночную попытку штурма со стороны боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"Около трех часов ночи, враг начал штурмовые действия в районе Малоорлівки, однако получил достойный отпор со стороны сил АТО, и вынужден был отступить", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего за сутки боевики 103 раза обстреляли позиции сил АТО.

В направлении Дебальцево из стрелкового оружия, минометов и артиллерии боевики 4 раза нанесли удары по Дебальцево, Луганскому, Малоорлівкою, Попасной. Пять раз боевики обстреляли населенные пункты Золотое, Попасную, а также Міус.

В районе Мариуполя из стрелкового оружия и минометов незаконные вооруженные формирования обстреляли Орловское и Чермалик. На луганском направлении террористы из стрелкового оружия, артиллерии и минометов 8 раз вели огонь по Станице-Луганской, а также по Валуйському и Петровцам. На Донецком направлении, из вражеских и артиллерии были обстреляны Новоласпа, Опытное, Петровское, Таранчук, Славное и Николаевка.

Также, за прошедшие сутки из реактивных систем залпового огня "Град" обстреляли мирные населенные пункты Пески, Гранитное, Мар'їнка, Новотроїцьке и Новомихайлівка.

Напомним, вчера в штабе АТО заявляли, что боевики сосредоточили основной огонь в районе Дебальцево.

По данным "Информационного сопротивления", в районе Горловки боевики оставили ряд своих позиций и блокпостов.