ua en ru

По факту ДТП на ж/д переезде в Белой Церкви возбуждено дело

Правоохранители по факту столкновения микроавтобуса с поездом на железнодорожном переезде в Белой Церкви Киевской области открыли уголовное производство.

Правоохранители по факту столкновения микроавтобуса с поездом на железнодорожном переезде в Белой Церкви Киевской области открыли уголовное производство. Об этом говорится в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Как сообщается, сейчас проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких лиц). Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Киевской области.

Напомним, авария произошла 30 мая около 01:30 на регулируемом железнодорожном переезде в г. Белая Церковь Киевской области. Водитель микроавтобуса Mercedes Vito нарушил правила дорожного движения, по неизвестным причинам выехал на регулируемый железнодорожный переезд на запрещенный сигнал светофора при закрытом шлагбауме, где столкнулся с грузовым поездом, который двигался со станции Казатин до станции Мироновка.

В результате ДТП два пассажира микроавтобуса от полученных травм скончались на месте происшествия, один пассажир скончался в реанимационном отделении Белоцерковской городской больницы № 2. Водитель и три пассажира автомобиля получили телесные повреждения разной степени тяжести и госпитализированы.