ua en ru

Результаты экспертизы по делу об изнасиловании во Врадиевке подтверждают причастность подозреваемых, - прокуратура

Первые результаты экспертизы по делу об изнасиловании во Врадиевке подтверждают причастность подозреваемых.

Первые результаты экспертизы по делу об изнасиловании во Врадиевке подтверждают причастность подозреваемых. Об этом сообщил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, передает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По его словам, в подтверждение совершения преступления подозреваемыми по "врадиевскому делу" в автомобиле одного из подозреваемых найдена кровь, которая принадлежит жительнице пгт Врадиевка Ирине К. Это подтверждено соответствующим заключением экспертизы.

Кроме того, как отметил Ефименко, в некоторых средствах массовой информации распространялись доводы о том, что якобы анализы, которые изначально были отобраны у потерпевшей, по требованию руководства больницы (главного врача) были заменены на другие. Прокуратура Николаевской области официально заявляет, что те анализы, которые были первично отобраны, принадлежат потерпевшей, и это также подтверждено заключением экспертного учреждения.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали. Позже по подозрению в совершении преступления были задержаны двое сотрудников милиции и еще один местный житель.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что на ближайшей коллегии МВД 12 июля 2013 г. будут сделаны окончательные выводы относительно ситуации во Врадиевке и поднят вопрос о необходимости безотлагательной модернизации ведомства, в частности, изменения схемы отбора сотрудников и распределения финансирования. Также на коллегии 12 июля МВД примет ряд кадровых решений по делу по Врадиевке.