ua en ru

Патруль миссии ОБСЕ попал под обстрел в районе донецкого аэропорта

Патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) попал под обстрел в районе донецкого аэропорта.

Патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) попал под обстрел в районе донецкого аэропорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

"15 декабря СММ наблюдала за ротацией украинских военнослужащих в международном аэропорту "Донецк". СMM видела два зеленых военных грузовика, перевозящих 36 украинских солдат и третий военный грузовик с едой, водой и материалами", - сказано в сообщении.

Как отмечается, по договенности грузовики были пригнаны членами ДНР к южной стороне терминала аэропорта. Там они были переданы украинской армии, которая перегнала их в северном направлении своих позиций в пределах аэропорта.

"Примерно в 16:50 те же три украинских военных грузовика были замечены ехавшими в направлении, где миссия припарковала свои автомобили на проезжей части на юг от здания аэропорта. Когда три грузовика с украинскими военнослужащими за рулем развернулись на юг и достигли позиции расположения патруля СММ и техники "ДНР", транспортные средства попали под автоматный обстрел с западного направления", - говорится в отчете.

Как уточнили в ОБСЕ, патруль миссии вернулся на базу около 18:00 того же дня. В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, 26 ноября патруль миссии ОБСЕ также попал под обстрел в районе н.п. Кирово и Шумы (Донецкая обл.).