ua en ru

Нидерланды заявили о готовности помочь Украине в преодолении гуманитарного кризиса на Донбассе

Министр иностранных дел Королевства Нидерланды Франс Тиммерманс заявил о готовности Нидерландов помочь Украине в преодолении гуманитарного кризиса на Донбассе.

Министр иностранных дел Королевства Нидерланды Франс Тиммерманс заявил о готовности Нидерландов помочь Украине в преодолении гуманитарного кризиса на Донбассе. Об этом он сообщил 21 августа в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Во время встречи дипломаты обсудили возможные практические мероприятия украинской стороны и международного сообщества по урегулированию ситуации на Донбассе.

В связи с этим Тиммерманс заявил о готовности Нидерландов помочь Украине в восстановлении инфраструктуры Донбасса и содействовать в преодолении гуманитарного кризиса в регионе.

Кроме этого обсуждалось взаимодействие двух стран по вопросам европейской интеграции Украины, в частности в контексте имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и реализации второй фазы Плана действий по введению безвизового режима поездок граждан Украины в Европу.

Тиммерманс и Климкин также отметили необходимость скорейшего расследования обстоятельств сбития самолета Малазийских авиалиний и привлечения к ответственности виновных в этом террористическом акте.