ua en ru

Нацгвардия задержала под Славянском боевика ДНР

Военнослужащие Национальной гвардии Украины 14 октября на блокпосту вблизи Славянска (Донецкая обл.) задержали террориста самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Военнослужащие Национальной гвардии Украины 14 октября на блокпосту вблизи Славянска (Донецкая обл.) задержали террориста самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

Как отмечается, преступника обнаружили во время проверки одного из рейсовых автобусов, который двигался в направлении Краматорска: мужчина отказался предъявить документы.

"Военнослужащие вывели нарушителя из рейсового автобуса и провели поверхностный осмотр, во время которого у задержанного обнаружили ряд документов, которые указывали на его принадлежность к ДНР", - сообщили в пресс-службе.

Задержанного передали сотрудникам военной контрразведки.

"В ходе предварительного расследования было установлено, что подозреваемый является постоянно действующим боевиком одного из одного из террористических группировок Донецкой обл., который принимал участие в боевых действиях против украинской армии", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее милиция задержала в Славянске мужчину с арсеналом гранат, который садился в поезд на Одессу.