ua en ru

Во Франции проводится операция по поимке виновников расстрела редакции Charlie Hebdo

Во Франции проводится операция по поимке виновников расстрела редакции Charlie Hebdo

Французская полиция и спецподразделения по борьбе с терроризмом проводят операцию по поимке людей, совершивших нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo, в деревне Лонгпонт на севере Франции, передает Русская служба ВВС.

Во всем регионе Пикардия, где находится деревня Лонгпонт, объявлен максимальный уровень угрозы безопасности.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв сообщил, что к поиску беглецов привлечена авиация.

Также сообщается, что власти мобилизовали 88 тысяч сотрудников правоохранительных органов для обеспечения безопасности ряда государственных объектов. Многие из полицейских находятся на данный момент в Париже и в Пикардии.

Отметим, согласно информации, ранее распространенной в СМИ, по меньшей мере, один человек был убит и еще несколько получили ранения во время операции французских стражей порядка к северу от Парижа по задержанию подозреваемых в терроризме. При этом позже прокуратура Парижа опровергла сообщения о гибели людей.

В мэрии города Даммартен-ан-Гоэль BBC подтвердили, что в ходе преследования подозреваемых произошел "серьезный инцидент", однако от дальнейших комментариев отказались.

Как сообщалось, двое неизвестных захватили, по меньшей мере, одного заложника в печатном цехе в городе Данмартан-ан-Гоэль, к северо-востоку от Парижа.

Этими злоумышленниками могут быть братья Шериф и Саид Куаши, подозреваемые в совершении нападения на редакцию еженедельника "Шарли эбдо".

Напомним, ранее МВД Франции заявило, что в нападении участвовали три человека.