ua en ru

МВД Украины обнародовало доказательства фальсификации причастности сил АТО к убийству сотрудника МККК в Донецке

Министерство внутренних дел Украины обнародовало доказательства фальсификации причастности сил антитеррористической операции к убийству сотрудника Красного Креста в Донецке.

Министерство внутренних дел Украины обнародовало доказательства фальсификации причастности сил антитеррористической операции к убийству сотрудника Красного Креста в Донецке. Видео переговоров боевиков ДНР с российским кореспондентом опубликовал в своїм Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Оперативные подразделения МВД получили в рапоряжение очередное подтверждение механизма, которым боевики так называемой ДНР пытаются при помощи российских СМИ скрыть следы своих преступлений. На этот раз - убийство предствителя "Красного креста" в Донецке", - написал Аваков.

Напомним, 2 октября при обстреле в Донецке один из снарядов попал в офис Международного комитета Красного Креста. В результате, по данным организации, погиб 38-летний гражданин Швейцарии Лоран Дю Паскьер. Он работал администратором офиса. К своим служебным обязанностям в Украине Лоран Дю Паскьер приступил всего шесть недель назад.