ua en ru

Милиция задержала военного прокурора за взятку

Министерство внутренних дел Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали военного прокурора за получение взятки.

Министерство внутренних дел Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали военного прокурора за получение взятки. Об этом на брифинге заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает корреспондент РБК-Украина.

"26 сентября 2014 г. работниками ГУБОП совместно с работниками Генеральной прокуратуры в ходе реализации материалов одного из уголовных производств, открытого по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК, задержан один из военных прокуроров и его помощник, которые требовали и получили от гражданина "К" неправомерную выгоду в размере нескольких тысяч долларов за решение вопроса относительно снятия ареста с автомобиля по уголовному производству, которое находилось в военной прокуратуре",- заявил Шкиряк.

По его словам, в ходе обысков у фигурантов уголовного дела были обнаружены значительное количество денежных средств.

Напомним, ранее в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины и ГПУ задержали следователя областной прокуратуры за взятку.