ua en ru

Милиция возбудила дело против замдиректора госпредприятия Луганской обл. за финансовую поддержку ЛНР

Милиция открыла уголовное производство в отношении заместителя директора одного из государственных предприятий Луганской области за финансовую поддержку самопровозглашенной "Луганской народной республики".

Милиция открыла уголовное производство в отношении заместителя директора одного из государственных предприятий Луганской области за финансовую поддержку самопровозглашенной "Луганской народной республики". Об этом сообщает пресс-служба департамента ГСБЭП МВД Украины.

"Следственный отдел Северодонецкой милиция открыл уголовное производство по ч. 3 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины относительно заместителя директора одного из государственных предприятий, расположенных на Луганщине", - говорится в сообщении.

Установлено, что данное лицо в течение июля-октября 2014 г. присвоило денежные средства предприятия в сумме 150 тыс. грн и передал их представителям ЛНР.

В настоящее время расследование продолжается. Правонарушителю грозит тюремное заключение до 10 лет.

Напомним, сегодня Служба безопасности Украины задержала информатора самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в Днепропетровской области.