ua en ru

Милиция квалифицировала обстрел Авдеевского горотдела милиции как теракт

По факту артобстрела Авдеевского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.258 УК (теракт).

По факту артобстрела Авдеевского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.258 УК (теракт). Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Донецкой обл.

"Вчера, 6 декабря 2014, около 19.30 в ходе артиллерийского обстрела террористами г. Авдеевки произошло прямое попадание в здание городского отдела милиции, где несли службу милиционеры Донецкого региона и правоохранители из Черкасской области в качестве приданных сил", - сказано в сообщении.

Как отмечается, снаряд попал в первый этаж четырехэтажного здания горотдела. Частично разрушена стена здания, повреждено имущество.

"В результате взрыва получили телесные повреждения 25-летний сотрудник черкасской милиции и 45-летний оперативный дежурный Авдеевского ГО. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Другие сотрудники не пострадали", - сообщили в милиции.

Напомним, вчера глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в результате попадания снаряда в горотдел два милиционера были контужены и госпитализированы.

Милиция квалифицировала обстрел Авдеевского горотдела милиции как теракт

(Фото: Twitter/Hromadske.TV ‏@HromadskeTV)