ua en ru

Луганск 18-й день без энергоснабжения, продолжаются бои, - горсовет

В Луганске 18-й день нет энергоснабжения, в городе продолжаются боевые действия.

В Луганске 18-й день нет энергоснабжения, в городе продолжаются боевые действия. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"Обстрелы Луганска не прекращаются, люди живут под звуки выстрелов и свист падающих снарядов. Длительное время ситуация в городе остается крайне критической. В ночь с 19 на 20 августа в областном центре продолжались вооруженные противостояния, есть новые разрушения жилых зданий и других объектов городской инфраструктуры", - говорится в сообщении.

В горсовете подчеркнули, что на протяжении 18 дней люди вынуждены жить в условиях отсутствия света, воды, мобильной и стационарной связи. Восстановить энергоснабжение не представляется возможным из-за постоянных боевых действий на территории города.

По информации жителей, в результате попадания мин пострадали жилые дома по улице Ленина, Градусова, в районе Городка и завода Ор.

В городе продолжают продавать хлеб и самые необходимые продовольственные товары. Однако поставок продуктов питания, медикаментов и топлива в город давно нет. Также в течение нескольких месяцев не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.