ua en ru

Количество раненных в результате обстрела Мариуполя увеличилось до 95 человек, - МВД

Количество раненных в результате обстрела Мариуполя увеличилось до 95 человек, - МВД

Количество раненных в результате вчерашнего обстрела Мариуполя увеличилось до 95 человек. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Ранены 95 человек: 49 женщин, 37 мужчин и 9 детей. Одному ребенку, Милане, 3 года, ампутировали ногу", - написал он.

Также он отметил, что среди 30 погибших было 17 женщин, 12 мужчин, 1 ребенок.

Всего в результате обстрела было повреждено 79 объектов: 37 частных домов, 22 многоэтажек, 2 рынка, 8 магазинов, почтовое отделение, 2 банковских учреждения, аптека, кафе и СТО.

Он добавил, что обстрел боевиками ДНР начался в 9:20 с оккупированной территории Саханки и Лебединского Новоазовского района. На данный момент охрану территории осуществляют 300 сотрудников милиции, 6 автопатрулей спецподразделения "Сокол" и 2 патруля полка "Азов".

Ночью в жилом микрорайоне Восточный, который подвергся атаке, частично было восстановлено электричество, ремонтные работы продолжаются.

При этом секретарь Мариупольского городского совета, Андрей Федай в своем Facebook отметил, что в городе сгорело и разбито более 100 автомобилей. "Это на глаз", - написал он.

Напомним, вчера, 24 января, около 9:20 боевики обстреляли из систем залпового огня жилые районы на востоке Мариуполя, в результате чего погибло 30 человек. Ранее сообщалось, что пострадало 93 человека. Миссия ОБСЕ подтвердила, что обстрел Мариуполя был совершен с территории ДНР.