ua en ru

Госпогранслужба открыла 7 КПП на границе с Крымом

Госпогранслужба открыла 7 КПП на границе с Крымом Источник фото:dpsu.gov.ua
Государственная пограничная служба Украины открыла семь контрольно-пропускных пунктов на административной границе с временно оккупированным Крымом.

Государственная пограничная служба Украины открыла семь контрольно-пропускных пунктов на административной границе с временно оккупированным Крымом. Об этом в ходе круглого стола сообщил начальник управления пограничного контроля и регистрации администрации ГПС Александр Жданенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В связи с аннексией Крыма Россией на перешейке открыто семь контрольных пунктов въезда-выезда, из которых три для автомобильного сообщения и четыре - для железнодорожного сообщения", - рассказал Жданенко.

Также он отметил, что особенностью этого участка является низкая осведомленность туристов о правилах пересечения административной границы с Крымом.

"Это обусловлено принятием дополнительных мер. В этом аспекте активную позицию занял Хельсинский союз, который помогает нам в информировании людей о порядке поездок в Крым и из Крыма", - отметил Жданеко.

Напомним, 14 декабря Президент Украины Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на установление полного контроля над полуостровом Чонгар на административной границе с Крымом.