ua en ru

Голландские эксперты заявляют, что собрали большую часть обломков Boeing на Донбассе

Голландские эксперты заявляют, что собрали большую часть обломков Boeing на Донбассе
Голландские эксперты заявляют, что собрали большую часть обломков разбившегося на Донбассе малайзийского лайнера Boeing-777.

Голландские эксперты заявляют, что собрали большую часть обломков разбившегося на Донбассе малайзийского лайнера Boeing-777. Об этом командующий международной миссией по расследованию катастрофы Михиль Марханд сообщил во время встречи с председателем Харьковской облгосадминистрации Игорем Балутой, передает пресс-служба ОГА.

"Нидерландские эксперты собрали большую часть обломков малазийского самолета Boeing на месте его крушения в Донецкой области", - говорится в сообщении.

По словам Марханда, все собранные обломки осмотрены, описаны, пронумерованы и сфотографированы голландскими экспертами. На днях их доставят в Харьков автомобильным и железнодорожным транспортом. Затем обломки самолета переправят в Нидерланды, где будет проводиться тщательная экспертиза.

"Сейчас дорабатывается план, каким образом эти обломки будут доставлены в Нидерланды. Наша сторона планирует получить в свое распоряжение поезд, на котором собранные обломки самолета переправят в Нидерланды", - сказал руководитель миссии.

Также представители международной миссии подтвердили тот факт, что на месте авиакатастрофы вновь были обнаружены останки жертв крушения.

Напомним, голландские эксперты продолжают работать над сбором обломков Boeing-777. Ранее сообщалось, что им удалось обнаружить новые останки тел на месте крушения.