ua en ru

Днепропетровский "34 телеканал" заявил о прекращении вещания

Отключение от эфира днепропетровского "34 телеканала" не было техническим сбоем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

"7 октября, в 18:15 во время трансляции сюжета о кандидате в народные депутаты по 26-му мажоритарному округу от "Оппозиционного блока" Натальи Власовой был отключен от эфира (кабельного и аналогового) днепропетровский "34 телеканал", - говорится в сообщении.

На самом канале утверждают, что "34 телеканал", который входит в "Медиа Группу Украина" отключили от вещания по неизвестным причинам. Телеканал недоступен не только в аналоговом эфире, а и в сети кабельных операторов. Также вчера сотрудников телеканала не пустили на съемку в Днепропетровскую областную государственную администрацию.

"Мы связались с передающим центром, с главным инженером, непосредственно с директором, пока никакой конкретики мы не получили. Ссылаются на технические неполадки. На прямой вопрос - "можно ли это расценивать как отключение" - ответа не получили", - заявил в официальном сообщении телеканала его технический директор Александр Лянкевич.

Кандидат в нардепы и бывший генеральный продюсер канала Наталья Власова выразила поддержку журналистскому коллективу и заявила: "Вчера, во время трансляции сюжета о моем выдвижении в народные депутаты телеканал попросту отключили. Моим оппонентам было известно, что на 19:30 была запланирована программа с моим участием, поэтому я расцениваю это как давление на прессу и на себя лично".

Также Власова заявила, что местные радикалы начали давление на ее команду. "У меня нет большого финасирования и собственного штаба, как такового. Помогают мне по факту только два моих близких друга. И вот, местом жительства их семей уже начали интересоваться местные радикалы. Днепропетровск по факту превратился в тюрьму строгого режима", - подчеркнула она Власова.