ua en ru

Дело об убийстве мэра Кременчуга переквалифицировано на заказное убийство, - прокуратура

Уголовное производство по факту убийства Кременчугского городского головы Олега Бабаева переквалифицировано на умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц.

Уголовное производство по факту убийства Кременчугского городского головы Олега Бабаева переквалифицировано на умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

"Уголовное производство по факту убийства Кременчугского городского головы переквалифицировано с ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) на п. п. 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляют следователи Кременчугского городского отдела УМВД Украины в Полтавской области и Главного следственного управления УМВД Украины. Процессуальное руководство - прокуроры прокуратур г. Кременчуг и Полтавской области.

Как отмечают в прокуратуре, в настоящее время продолжаются активные следственные действия. Назначены судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, баллистическая, генетическая - всего 13 экспертиз.

"Отрабатываются все версии, в том числе связанные с профессиональной, политической, предпринимательской деятельностью городского головы", - говорится в сообщении.

Напомним, 26 июля 2014 г. мэр Кременчуга Олег Бабаев был убит выстрелом в грудь из огнестрельного оружия недалеко от своего места проживания.