ua en ru

Бой в донецком аэропорту утих, слышны одиночные выстрелы, - штаб АТО

Бой в донецком аэропорту утих, слышны одиночные выстрелы, - штаб АТО

Силы антитеррористической операции отбили атаку боевиков в донецком аэропорту, на данный момент в районе аэропорта слышны одиночные выстрелы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

"На данный момент в донецком аэропорту тихо, есть только одиночные выстрелы. Наши отбили атаки террористов, на данный момент ситуация под контролем наших военных. К вечеру террористы развернули артиллерийские средства, из которых вели огонь по украинским военным в районе донецкого аэропорта. Они развернули всю ствольную артиллерию и начали бить по жилым кварталам Донецка. Среди мирных граждан есть погибшие", - сказал Матюхин.

Он отметил, что за день боевики 47 раз обстреляли позиции сил АТО. Около 20:00 боевики из минометов обстреляли метеовышку донецкого аэропорта.

Вечером в СМИ появилась информация о двух погибших среди защитников донецкого аэропорта. Однако и.о. спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев в комментарии РБК-Украина подчеркнул, что речь идет о погибших, о которых уже сообщалось ранее.

Напомним, весь день в донецком аэропорте продолжался бой, силы АТО отправили подкрепление украинским военным.

По материалам "112 Украина"