ua en ru

Боевики за сутки трижды обстреляли блокпосты украинских пограничников под Мариуполем

Боевики за минувшие сутки трижды обстреляли блокпосты украинских пограничников под Мариуполем.

Боевики за минувшие сутки трижды обстреляли блокпосты украинских пограничников под Мариуполем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

"Вчера в 14.30 состоялся обстрел из РСЗО "Град" отдела пограничной службы "Сартана" (Донецкая область). Потерь личного состава нет. Предварительно установлено, что огонь велся с н.п. Широкино. В это же время произошел обстрел из стрелкового оружия блокпоста пограничников в районе н.п. Шевченко, вблизи Мариуполя, а еще через два часа, в 16.45 - минометный обстрел блокпоста пограничников вблизи Сартаны. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, во всех случаях огонь боевиков корректировался с помощью беспилотников.

"Пограничники зафиксировали работу БПЛА на Мариупольском направлении, вблизи Донецка и вдоль админграницы с временно оккупированной территории АР Крым в 10 случаях. Кроме этого были зафиксированы полеты вертолетов вдоль границы без нарушения воздушного пространства Украины на участке Сумского пограничного отряда и вдоль админграницы с АР Крым", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, в результате обстрела боевиками поселка Сартана под Мариуполем 14 октября, по данным экс-главы ДонОГА Сергея Таруты, погибли 9 человек, еще 18 получили ранения. В Мариуполе 15 октября объявлен днем траура по погибшим.