ua en ru

Боевики за день 29 раз атаковали позиции сил АТО, - штаб

Боевики за день 29 раз атаковали позиции сил АТО, - штаб
Боевики за день 29 раз атаковали позиции сил антитеррористической операции.

Боевики за день 29 раз атаковали позиции сил антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Как отмечается, наибольшая активность боевиков проявлялась на Донецком, Луганском и Дебальцевском направлениях.

"В зону поражения вражеской артиллерии и "Градов" попали населенные пункты Крымское, Трехизбенка, Ольхово, Березовый, Опытное, Новая Григорьевка, Чернухино, Орлово-Ивановка, Миус", - сказано в сообщении.

"Бандиты не оставляли попыток атаковать наши укрепления в новом терминале аэропорта Донецк. Несколько раз с их стороны открывался огонь из вооружения танка, автоматического гранатомета и стрелкового оружия. Один раз террористы попытались сходить в лобовую атаку, однако их попытка не увенчалась успехом. Защитники нового терминала аэропорта заставили бандитов отойти, оставив на поле боя тела своих подельников. Моральный дух террористов после достойного отпора наших киборгов сильно упал", - отметили в штабе.

Артиллерия сил АТО трижды открывала огонь в ответ на обстрел террористами жилых массивов украинских населенных пунктов. Сообщений о гибели мирных жителей в течение дня не поступало.

Напомним, в зоне АТО за минувшие сутки погибли 6 украинских военных, 13 ранены.