ua en ru

Боевики снова штурмовали донецкий аэропорт, - пресс-центр АТО

Боевики за последние сутки продолжили обстрелы позиций сил антитеррористической операции, пытались штурмовать диспетчерскую башню в донецком аэропорту.

Боевики за последние сутки продолжили обстрелы позиций сил антитеррористической операции, пытались штурмовать диспетчерскую башню в донецком аэропорту. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"Неконтролируемые вооруженные формирования пытались штурмовать диспетчерскую башню в донецком аэропорту, вступали в боевое соприкосновение с нашими подразделениями в районе Новоласпа", - говорится в сообщении

По сообщению штаба, обстановка на 32 блокпосту, расположенном вблизи Смелого, спокойная. "Личный состав объекта обеспечен всем необходимым для несения службы. Ночь в этом секторе прошла тихо, но накануне вечером боевики из стрелкового оружия обстреляли наши позиции неподалеку от Счастья", - сообщают в штабе.

Также в ночь на 23 октября боевики из РСЗО БМ-21 "Град" дважды из минометов стреляли в районе Николаевки и Дебальцево. По оперативной информации штаба АТО в этом районе действуют снайперские группы боевиков.

Кроме того, возобновились обстрелы позиций украинских военных на юге зоны АТО, в частности в районе Павлополя и Заможного Донецкой области.

Напомним, накануне боевики дважды обстреляли из "Града" позиции сил АТО возле Старогнатовки.