ua en ru

Аброськин: ДНР и ЛНР планируют теракты в день выборов в Мариуполе

Аброськин: ДНР и ЛНР планируют теракты в день выборов в Мариуполе Фото: Вячеслав Аброськин

В Мариуполе усилены меры безопасности

Боевики так называемых Донецкой и Луганской "народных республик" планируют теракты в день местных выборов, 29 ноября, в Мариуполе. Об этом сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает пресс-служба ведомства.

Аброськин сообщил, что полиция с 14 ноября перешла на усиленный вариант несения службы.

"Поступает информация, что террористические организации "ДНР" и "ЛНР" планируют провести здесь террористические акты, дестабилизировать ситуацию в день выборов. Именно поэтому в Мариуполе предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Организовано круглосуточное патрулирование города сотрудниками спецподразделений полиции с использованием бронетехники", - заявил Аброськин.

Он сообщил, что в Мариуполе блокпосты укреплены дополнительными силами: на круглосуточную службу заступили до 10 полицейских на каждый блокпост. Оперативную обстановку контролируют также мобильные блокпосты, в состав которых входят опытные оперативники.

Напомним, советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк также заявил, что в Мариуполе сохраняется угроза совершения терактов и диверсий со стороны российско-террористических войск во время воскресных выборов.