ua en ru

"Власти" Крыма инициируют создание своего мобильного оператора

"Власти" Крыма инициируют создание своего мобильного оператора Источник фото:Getty Images
В Крыму планируется создание компании, которая будет предоставлять услуги мобильной связи на территории полуострова.

В Крыму планируется создание компании, которая будет предоставлять услуги мобильной связи на территории полуострова. Об этом заявил "министр внутренней политики, информации и связи" Крыма Дмитрий Полонский, передает пресс-служба "правительства".

"Что касается прихода в Крым других операторов мобильной связи, то мы со своей стороны активно приглашаем их в Крым. Однако многие операторы мобильной связи, работающие на территории России, являются международными компаниями и боятся попасть под действие экономических санкций, поэтому к нам не заходят. Поэтому принято решение о создании собственного крымского оператора, что требует немалых вложений", - сказал Полонский.

По его словам, необходимость в создании такой компании, в первую очередь, вызвана перегрузкой абонентами оператора МТС-Россия, которая привела к тому, что жители Крыма жалуются на технические сложности в работе оператора.

Напомним, украинские операторы связи прекратили свою деятельность на полуострове. Так, "МТС-Украина" сообщила о распродаже своего оборудования в Крыму.