Рост доходности по ценным бумагам США в 2012 г. создаст доллару дополнительную поддержку, - аналитики

23.12.2011 18:28

Основания для укрепления доллара США начинают расти. Разница доходностей ставок еврозоны приближается к нулю, что будет способствовать дальнейшей девальвации евро. Аналитики Erste Group ожидают большего роста доходности по ценным бумагам США в следующем году по сравнению с еврозоной, что также создаст дополнительную поддержку американской валюте. Таким образом, справедливая цена остановилась на уровне евро/доллар США 1,25, и в краткосрочной перспективе аналитики ожидают курс на уровне 1,25 -1,30.

Курс евро по отношению к доллару и в дальнейшем будет формироваться под влиянием событий в Европе, и соответственно будет демонстрировать значительные колебания.

«Сейчас евро продолжает демонстрировать нестабильность. Любые новости о европейской долговом кризисе вызывают резкие колебания курса - как меньше, чем ожидалось, финансирование МВФ, так и заявления представителей ЕЦБ. Решение проблемы еврозоны будет найдено еще не скоро, а значит, курс и в дальнейшем будет формироваться событиями и, таким образом, демонстрировать значительные колебания», - говорится в обзоре Erste Group.

Базовые показатели по японской валюте также указывают на укрепление позиций иены. Пока ставки в США не демонстрировать никаких движений, разница ставок в краткосрочной перспективе будет оставаться стабильной. Справедливая цена иены недавно сместилась к уровню 78, таким образом, в ближайшее время ослабления валюты не предвидится. Минфин Японии за счет валютных интервенций попытается предотвратить резкое укрепление валюты. Аналитики Erste Group дальнейшем придерживаются прогноза укрепления иены.


Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
22:59 1.25091 1.25141
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика