Действующие газовые контракты надо продолжать выполнять, - С.Куприянов.

04.03.2010 16:20

Действующие газовые контракты между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газром» надо продолжать выполнять. Такое мнение высказал РБК-Украина официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, комментируя возможность переговоров о пересмотре газовых соглашений во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Москву, который запланирован на пятницу, 5 марта.

«Наша позиция очень простая - мы считаем, что те контракты, которые подписаны и действуют, их надо продолжать выполнять, и все... Если будут какие-то предложения, которые нас заинтересуют, мы, естественно, готовы их обсуждать, но пока предмета для разговора нет», - сказал он.

С.Куприянов также добавил, что ему ничего не известно о намерении украинской стороны поднимать вопрос снижения цены и возврата права на реэкспорт.

По информации РБК-Украина, полученной от источников в НАК "Нафтогаз Украины", В.Янукович намерен на встрече со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым и премьером РФ Владимиром Путиным поднять вопрос о пересмотре цены на газ для Украины в сторону снижения, а также о возврате "Нафтогазу" права на реэкспорт импортного топлива.

При этом глава Центра энергетических исследований (Украина) Константин Бородин выразил сомнение, что «Нафтогазу» есть смысл заниматься реэкспортом газа. "У нас российский газ - самый дорогой, даже в Германии дешевле. Так кому мы его можем экспортировать? Так что, я бы сказал, что этот вопрос сейчас не к месту", - сказал РБК-Украина К.Бородин.


Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
22:59 1.25091 1.25141
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика