Визитеры из Грузии обошлись организаторам кавказского вояжа в три миллиона долларов

Скандальные грузинские наблюдатели посчитали свою миссию на выборах в Донецке выполненной, как только члены избирательных комиссий приступили к подсчету голосов.

Кавказцы пропали с городских улиц в воскресенье после восьми вечера и, видимо, провели ночь без приключений - по крайней мере сообщений о драках из больниц и милиции больше не поступало. А уже вчера утром все гости выселились из гостиниц и снова наводнили зал ожидания аэропорта. По информации нашего источника, обратных чартеров в Тбилиси было два - в 12.00 и 17.00.

В ожидании обратного перелета грузины не теряли времени. С ними рассчитались за «отработанный» в Донецке день. Очевидно, руководитель группы успел сходить к обменному пункту валюты в аэропорту и вернулся оттуда с пачкой долларовых купюр. Каждый грузин получил по «сотенной», и если умножить эти деньги на число наблюдателей, то общая зарплата делегации получается не меньше 30 тысяч долларов за 12 часов работы. При этом, по Донецку грузины передвигались тоже исключительно на такси, что означает - командировочные у них тоже были немаленькие.

По данным секретаря донецкого горсовета Николая Левченко визитеры из Грузии обошлись организаторам кавказского вояжа в три миллиона долларов. Но кто именно профинансировал это путешествие? На избирательных участках в Донецке кавказцы показывали удостоверения «внештатников» газеты «Молодогвардеец», на которую имеют влияние депутаты БЮТ.

«Имеет ли БЮТ отношение к приезду грузин - без комментариев. А донецкий областной БЮТ однозначно к ним никакого отношения не имеет», - заявил нам пресс-секретарь Донецкого избирательного штаба Юлии Тимошенко Олег Измайлов.


Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
22:59 1.25091 1.25141
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика