Протеиновые добавки вредят здоровью

Популярные у профессиональных бегунов и спортсменов-любителей протеиновые напитки, не улучшают их физические способности и не сокращают время, требуемое на восстановление организма после нагрузок, утверждают данные последнего исследования.

Восемь из десяти спортсменов, пьющих протеиновые коктейли, получают достаточное количество белков с пищей, поэтому у них нет необходимости в дополнительных источниках протеинов, уверены ученые Университета Монреаля (Канада).

Мало того, у поклонников протеиновых добавок содержание в крови натрия, магния, никотиновой кислоты, соли фолиевой кислоты, витамина А и железа, зачастую намного превышает норму. Вследствие этого с возрастом они могут столкнуться с различными проблемами со здоровьем, такими как тошнота, ухудшение зрения, необоснованная сильная усталость и нарушения в работе печени.

Девять из десяти спортсменов, занимающихся велосипедным спортом, бегом на длинные дистанции, плаванием, дзюдо и волейболом, регулярно употребляют различные пищевые добавки - таковы данные опроса полусотни человек. Однако, зачастую "порошки" содержат совсем не те ингредиенты, что указаны на упаковке, чем могут принести больше вреда, чем пользы. Кроме того, некоторые спортсмены могут не знать, что принимают запрещенные препараты. Простым любителям активного образа жизни вовсе следует отказаться от протеиновых напитков, поскольку все необходимые белки они могут получать, придерживаясь здорового питания.


Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
22:59 1.25091 1.25141
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика