Портрет второй жены Пикассо принес Christie's 8,1 млн фунтов

Этот портрет, датированный 1963 годом, хранился у коллекционеров с 1981 года и был выставлен на аукцион впервые. Итоговая цена картины почти вдвое превысила оценочную стоимость в 3-4 миллиона фунтов стерлингов.

Второй топ-лот вечера - картина «Цыганка» голландца Кееса ван Донгена, выставленная на аукцион частной семьей коллекционеров из Европы. С предварительной оценкой в 5,5-7,5 миллиона фунтов стерлингов полотно ушло за 7,1 миллиона.

Кубофутуристическая работа российской художницы Натальи Гончаровой «Эспаньола», также выставлявшаяся на торги впервые, была продана за 6,4 миллиона фунтов стерлингов, превысив верхнюю планку эстимейта в 6 миллионов.

Столь высокие результаты, показанные топ-лотам, помогли Christie's получить общий итог на сессии торгов импрессионизмом и модернизмом в 66,7 миллиона фунтов стерлингов. Изначально аукцион планировал собрать 48,3-69,1 миллиона фунтов стерлингов.

В этот же вечер в Лондоне прошли торги работами сюрреалистов. Эксперты аукциона оценивали общую стоимость выставленных лотов в 8,1 - 11,6 миллиона фунтов. Торги собрали порядка 10,1 миллиона фунтов.

Таким образом, благодаря высоким результатам двух сессий торгов аукционный дом вплотную приблизился к максимальной планке в 80 миллионов фунтов, которую ожидал выручить по итогам вечера.


Курсы валют 25/05 Спрос Предл.
25/05 8.047 8.087
25/05 10.034 10.23
25/05 2.481 2.585
22:59 1.25091 1.25141
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика