Антимонопольный комитет взялся за цены на молоко

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) проводит исследование ситуации на рынке молока в связи со значительным ростом цен на него.

"Ситуация на рынке молока вызывает обоснованную тревогу Антимонопольного комитета. Мы проводим глубокое исследование", - сказал глава пресс-службы ведомства Богдан Якимюк 1 февраля.

Говоря о рынке твердых сыров, на котором в последнее время наблюдается резкий рост цен, он отметил, что АМКУ считает этот рынок достаточно конкурентным, а подорожание сыров следствием увеличения стоимости молока. При этом он подчеркнул, что ведомство намерено разобраться с ценообразованием и причинами повышения цен как на молоко, так и на сыры.

Б.Якимюк напомнил, что в 2009 г. комитет прекратил 19 нарушений антимонопольного законодательства на молочном рынке, оштрафовав нарушителей на общую сумму 215 тыс. грн.


Курсы валют 21/05 Спрос Предл.
21/05 8.03 8.063
21/05 10.176 10.356
21/05 2.521 2.62
21:55 1.27842 1.27892
Новости партнеров
 

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
 Один раз
 Два-три раза
 Более четырех раз
 Не более 10 раз
 Более 10 раз
 Ни разу
 Вообще не бывал(а) за границей
 Я постоянно жил(а) за границей
Следите ли Вы за курсом доллара или евро к гривне?
  Всего: 3369
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, постоянно - 1512 (45%)
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Да, иногда - 1142 (34%)
:::::::::::::::::::::: Нет - 715 (22%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика